Нужно ли вернуть краденное?
Здравствуйте. Украла в аптеке гель для рук за 140руб. Стояли камеры. Когда выходила из аптеки, запищали дверки. Вышла из аптеки и пошла к дому. Что мне за это будет?
, Елена, г. Москва
Олег Насонов
Уважаемая Елена, содеянное Вами содержит признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 7. 27 КоАП РФ, — мелкое хищение
Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты..., —влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
Возвращать похищенное или нет — решать Вам.