Статус на временное убежище

Здравствуйте! Могу ли Я, получив статус на временное убежище в Самарской области перемещаться по территории РФ и вести трудовую деятельность в других регионах?

, Яна, г. Самара
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яна

Согласно законодательству РФ (Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I «О беженцах»;  Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» (в ред  Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 06.04.2011 N 251, от 23.04.2012 N 363))

Лицу, получившему временное убежище и прошедшему обязательное медицинское освидетельствование в установленном объеме требований медицинского сертификата, территориальным органом ФМС России, выдается свидетельство установленной формы.
Свидетельство является основанием для законного пребывания данного лица на территории Российской Федерации и для регистрации его в установленном порядке в территориальном органе ФМС России по месту пребывания.

Каких либо териториальных ограничений для осуществлении деятельности в РФ  у лица получившее   временное убежище нету.

С уважением Арутюн