Как подтвердить доход для внж

хочу подать на внж,жена работает всего 2 месяца,достаточно ли 2ндфл за эти 2 месяца,чтобы в уфмс приняли справку об иждивении как подтверждение доходов.заранее багодарен

, ГРИГОР СЕРОБОВИЧ, г. Санкт-Петербург
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

 Добрый день, Григор.

 Исходя из положений пункта 38.3 административного регламента, у заявителя должны быть средства, достаточные для проживания в течении одного года со дня подачи документов. Стоимость проживания рассчитывается из прожиточного минимума. Прожиточный минимум в Санкт-Петербурге около 9 тысяч. Соответственно все документы, которые Вы предоставите, должны указывать на то, что у Вас есть достаточная сумма.

 Привожу выдержку из административного регламента:

38.3. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (величинапрожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта РоссийскойФедерации), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходахфизического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получениипособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитномучреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходахлица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получениедоходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность). Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, непревышающий одного года со дня получения вида на жительство.

 С уважением.