8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить доход для внж

хочу подать на внж,жена работает всего 2 месяца,достаточно ли 2ндфл за эти 2 месяца,чтобы в уфмс приняли справку об иждивении как подтверждение доходов.заранее багодарен

, ГРИГОР СЕРОБОВИЧ, г. Санкт-Петербург
Александр Безгласный
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

 Добрый день, Григор.

 Исходя из положений пункта 38.3 административного регламента, у заявителя должны быть средства, достаточные для проживания в течении одного года со дня подачи документов. Стоимость проживания рассчитывается из прожиточного минимума. Прожиточный минимум в Санкт-Петербурге около 9 тысяч. Соответственно все документы, которые Вы предоставите, должны указывать на то, что у Вас есть достаточная сумма. 

 Привожу выдержку из административного регламента:

 

38.3. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (величинапрожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта РоссийскойФедерации), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходахфизического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получениипособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитномучреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходахлица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получениедоходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность). Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, непревышающий одного года со дня получения вида на жительство.

 С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096565, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2014