Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

У меня есть неуплоченный кредит

У меня есть кредит в 50 тысячь рублей платила 4 месяца сейчас в декрете платить не могу банк подает в суд что мне грозит? У меня трое детей в собственности есть комната а у мужа машина

03 Сентября 2014, 23:30, вопрос №548410 екатерина, г. Конаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день, Екатерина. 

    Суд имеет полное право взыскать образовавшуюся задолженность в судебном порядке. При этом будет взыскана не только основная задолженность, но и неустойка, предусмотренная кредитным договором.

    С другой стороны, можно проанализировать текст кредитного договора, и, если в нем есть пункты, противоречащие закону, Вы сами сможете подать встречный иск с требованием признать такие пункты незаконными, обязать банк произвести перерасчет задолженности и т.д. Более того, Вы можете просить суд снизить неустойку в связи с трудным финансовым положением и т.д. Необходимо будет приложить все подтверждающие документы. После вынесения судебного решения Вы сможете также просить суд предоставить Вам отсрочку или рассрочку его исполнения также по причинам финансового положения и иным. Все это нужно подтвердить в суде.

    На комнату взыскание накладывать никто не будет, на машину могут.

    04 Сентября 2014, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats