Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Что за закон

в нашей части идет ОШМ - смена рода войск и номера части,

но при этом нач. отдела кадров сказал при присутствии зам. командира части что нет оснований для моего увольнения мотивировав тем, что данная должность на которой я прохожу военную службу не сокращается, а остается как и была, так же он пояснил что они могут уволить меня либо по собственному желанию, либо с постановкой в общегородскую очередь на получение жил. площади, а оставлять в распоряжении теперь запрещено, на мой вопрос каким законом ответа не прозвучало.

собственно вот и вопрос что можно сделать в данной ситуации?

18 Марта 2013, 12:20, вопрос №54840 максим, г. Переславль-Залесский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гундарев Алексей

    Начальник отдела кадров прав, если Ваша должность в новой части является с тем же воинским званием и окладом, то она считается равнозначной, а для переведения вас на равнозначную должность Вашего согласия не требуется. подробнее можно посмотреть в Положении о порядке прохождения военной службы в ВС РФ, а именно 

    14.
    Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом
    предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской
    должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской
    должностью.



    15.
    Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:



    а) по
    служебной необходимости;



    б) в
    связи с организационно-штатными мероприятиями;

    22 Марта 2013, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    такое назначение верно при проведении ОШМ в отдельной части, а в нашем случае идет расформирование одной (мотострелки), и создание другой (ракетной).еще одно основание что при переходе в другую часть моя должность не меняется но оклад который перешел по боковику при предыдущем ОШМ с 7 сетки станет 5, следующее мое в.звание прапорщик теоретически ни в одной части МО РФ нет моей должности

    24 Марта 2013, 16:46
  • Юрист - Гундарев Алексей

    ну насчет оклада, в связи с тем. что у вас снова ОШМ оклад останется прежний, а насчет переподчинения части, то это все равно ОШМ и вы сами ответили на свой вопрос.

    Организационно-штатные мероприятия должны быть не обязательно в отдельно взятой части.

    25 Марта 2013, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats