8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что за закон

в нашей части идет ОШМ - смена рода войск и номера части,

но при этом нач. отдела кадров сказал при присутствии зам. командира части что нет оснований для моего увольнения мотивировав тем, что данная должность на которой я прохожу военную службу не сокращается, а остается как и была, так же он пояснил что они могут уволить меня либо по собственному желанию, либо с постановкой в общегородскую очередь на получение жил. площади, а оставлять в распоряжении теперь запрещено, на мой вопрос каким законом ответа не прозвучало.

собственно вот и вопрос что можно сделать в данной ситуации?

Показать полностью
, максим Елецкий, г. Переславль-Залесский
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Начальник отдела кадров прав, если Ваша должность в новой части является с тем же воинским званием и окладом, то она считается равнозначной, а для переведения вас на равнозначную должность Вашего согласия не требуется. подробнее можно посмотреть в Положении о порядке прохождения военной службы в ВС РФ, а именно 

14.
Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом
предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской
должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской
должностью.

15.
Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:

а) по
служебной необходимости;

б) в
связи с организационно-штатными мероприятиями;

0
0
0
0
максим Елецкий
максим Елецкий
Клиент, г. Переславль-Залесский

такое назначение верно при проведении ОШМ в отдельной части, а в нашем случае идет расформирование одной (мотострелки), и создание другой (ракетной).еще одно основание что при переходе в другую часть моя должность не меняется но оклад который перешел по боковику при предыдущем ОШМ с 7 сетки станет 5, следующее мое в.звание прапорщик теоретически ни в одной части МО РФ нет моей должности

ну насчет оклада, в связи с тем. что у вас снова ОШМ оклад останется прежний, а насчет переподчинения части, то это все равно ОШМ и вы сами ответили на свой вопрос.

Организационно-штатные мероприятия должны быть не обязательно в отдельно взятой части.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.03.2013