Восстановление в органы после увольнения по статье

Здравствуйте! Меня уволили из полиции по отрицательной статье: за совершение проступка порочащего честь сотрудника ОВД, а именно нарушение пункта 2 части 1 статьи 13 ФЗ РФ "О службе в ОВД".

Еще за долго до увольнения был лишен прав на 1,5 года после ДТП, на экспертизе в организме нашли содержание алкоголя. На службе эта информация всплыла и меня уволили. Хотел подать в суд на обжалование статьи, но пропустил сроки. За 10 лет службы не было ни одного выговора, ни устного, ни письменного, без службы свою жизнь не представляю! Скажите, как мне восстановиться? И возможно ли это?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Восстановиться можно только в судебном порядке признав увольнение незаконным. Теперь только вновь поступать,  но Вам скорей всего откажут. Хотя,  если административное наказание погашено (год после исполнения наказания), то оснований для отказа по данным мотивам нет.  Откажут по другим.  Попробуйте в ИК или СИЗО. Там год за полтора и спокойней.