Страховка КАСКО

Страховая отказывает в соглашении на ремонт у дилера так как, якобы имеются дефекты эксплуатации( было ДТП 12.10.13 г. царапины заднего бампера в левой части ,) как объяснили мне в страховой , что по технологии бампер краситься целиком и -эксперты по фотографии сделанной приемщиком через почти 10 месяцев опередили что есть потертости посередине бампера и они якобы присутствовали до момента ДТП , на мой вопрос-"с чего вы это взяли и есть ли документ или фото "- мне ответили доказательств нету, но помочь не могут так как эксперты и начальник отдела находится в Москве и предложили написать заявление на имя этого начальника, предупредив что это практически без толку !!! Вопрос как правильно составить заявление ??????!!! Страховая компания ВСК

, Григорьев Иван, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, страховые довольно часто ищут любую причину отказать в направлении на ремонт это их хлеб, а направлением на ремонт они существенно его себе уменьшают в размере )

понятия составить «правильно» заявление не существует, пишется в свободной форме с изложением всех доводов и аргументов в пользу доказываемой точки зрения или позиции.

самый оптимальный вариант развития событий- это обжалование в судебном порядке отказа, т.е. потребовать документальный отказ и с ним работать в направлении судебного рассмотрения спора, так как без решения суда и исполнительного листа большинство страховых не реагируют.И поводу написания заявления на имя начальника — Вы думаете если здесь не хотят давать направление то с Москвы широким жестом скажут «да нет вы не правы, конечно же дайте», нет ответ будет тот же, так как это одна и та же СК и политика и направление деятельности два -застраховать людей побольше, при условии случая выплатить как можно меньше.