Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хозяйка квартиры выкинула вещи

у меня такая ситуация я снимала квартиру без договора, но многие, даже соседи это подтвердят, за несколько дней, до оплаты квартиры я сообщила, что буду съезжать, хозяйка сразу забрала у меня ключи и пустила только для того, что бы собрать вещи и убраться перед выездом. насчитала причиненный ущерб за время проживания, там люстра у меня взорвалась, из за того, что китайская у нее была, не выдержала перепады напряжения и собака в углу обои подрала, она решила весь коридор переклеять и там по мелочи. в общем насчитала больше 10 000))))) я сказала, что у меня таких денег сейчас нет, и вещи она мне так не отдала, сказа заберешь, когда расплатишься. пустила новых квартирантов, вещи все на лоджии стояли, там все вещи были, и зимние и летние! все все. сейчас я ей звоню, говорю, что давайте я с вами расплачусь и заберу вещи, холода все таки приходят, а я ушла с одним пакетом, на что она отвечает, что все выкинула, даже бытову технику !!!!!!!! вот не знаю, то ли заявление на нее писать, то ли в суд идти, вообще голова кругом идет, прям не верится, что это все можно было на мусорку отнести, вещей, баулов 20 наверно!!!!!

03 Сентября 2014, 21:54, вопрос №548370 Ирина, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 485 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Ирина!

    Действия хозяйки квартиры незаконны.

    Попробуйте ещё раз поговорить с хозяйкой квартиры, сообщите ей, что Вы сообщите в налоговую инспекцию о незаконной сдаче квартиры.

    Следующий Ваш шаг, это обращение в полицию с заявлением  о том, что Ваше имущество неправомерно удержавает (невозвращает) собственник квартиры и Вы просите у них содействия в получении своих вещей обратно. Составьте опись всех вещей и тоже приложите к заявлению. 

    04 Сентября 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats