Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Приставы наложили арест на квартиру

Я был приговорен к уголовному штрафу, возможности выплачивать не имею , судом была дана рассрочка на 5 лет, приставы арестовали единственную квартиру, имеют ли они на это право?

03 Сентября 2014, 21:52, вопрос №548368 Дмитрий, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вдовиченко Ксения

    Добрый вечер, Дмитрий. Согласно ч. 1 ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на
    следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве
    собственности: жилое
    помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи,
    совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является
    единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за
    исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является
    предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание. Таким образом, действия судебного пристава-исполнителя неправомерны. Вы вправе обратиться с жалобой к старшему судебному приставу либо сразу обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суд. Удачи Вам.

    03 Сентября 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats