668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации ИП?

Здравствуйте. Хочу заняться продажей скутеров (мини-мотоциклов). Но без регистрации ИП и других юр. лиц. Продажа будет производиться с помощью объявлений в интернете. Прибыль менее полутора миллионов рублей. Что мне за это может быть по закону? Спасибо.

18 Марта 2013, 19:18, вопрос №54834 Густав, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
25
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Романова Татьяна
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 25ответов
  • 5отзывов

Здравствуйте! За осуществление предпринимательской деятельности без регистрации ИП или юридического лица предусмотрены следующие санкции:

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в
качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Если осуществление предпринимательской деятельности без регистрации  причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с
извлечением дохода в крупном размере (1,5 млн рублей) Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по 171 статье Уголовного кодекса РФ (незаконное предпринимательство).

23 Мая 2013, 19:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25