Помогите определить правильность определения статьи КоАП РФ?
Суть дела в следующем. 16.03.2013 года я двигался на а/м Шевроле Ланос серого цвета, в левой полосе движения (всего 2), а с правой стороны выехал а/м Форд Фокус красного цвета, пересекая две полосы движения и пересекая двойную сплошную!
В результате чего произошло ДТП! Сотрудники ГИБДД оформили протокол на второго участника ДТП на Форде по ст. 12.14 ч.3 КоАП РФ.
Я считаю, что он нарушил как минимум ст. 12.16 КоАП РФ!
Помогите разобраться! Заранее спасибо!
- image.jpg
- 2013-03-16-0017.jpg
- 2013-03-16-0018.jpg
, Алексей Назимов, г. Санкт-Петербург