Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Помогите определить правильность определения статьи КоАП РФ?

Суть дела в следующем. 16.03.2013 года я двигался на а/м Шевроле Ланос серого цвета, в левой полосе движения (всего 2), а с правой стороны выехал а/м Форд Фокус красного цвета, пересекая две полосы движения и пересекая двойную сплошную!

В результате чего произошло ДТП! Сотрудники ГИБДД оформили протокол на второго участника ДТП на Форде по ст. 12.14 ч.3 КоАП РФ.

Я считаю, что он нарушил как минимум ст. 12.16 КоАП РФ!

Помогите разобраться! Заранее спасибо!

  • image.jpg
  • 2013-03-16-0017.jpg
  • 2013-03-16-0018.jpg
21 Марта 2013, 12:17, вопрос №54819 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня,  квалификацией будет заниматься ГИБДД, скажите для чего это необходимо Вам? есть какие то опасения или просто желание чтоб виновник ДТП был наказан по более строгой статье ? 

    21 Марта 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats