8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реальное наказание по ст.158 ч.2

Каково реальное наказание по ст.158 ч.2.(телефон взят со стола)Похищенное возвращено на другой день.Написана явка с повинной и признательное.Судимостей нет. Готовы на мировую с компенсацией ущерба.Следователь говорит, что грозит реальный срок с лишением свободы. Вопросы:

1)каково наказание если потерпевший согласится на мировую

2)если не согласится

3)если штраф до 200 тыс, то реально какой?

Заранее спасибо.

, Сергей,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Какое наказание следует применить по ч. 2 ст. 158 УК РФ определит суд. Не зная материалов дела, очень сложно сказать что-то конкретно. Однако, с учетом того, что Вы изложили в вопросе, реальный срок лишения свободы Вам, скорее всего, не грозит. Похоже, следователь недостаточно опытен в этих вопросах.

Если ущерб возмещен, явился с повинной, вину признаете, ранее к уголовной ответственности не привлекались и потерпевший напишет заявление суду о примирении сторон в соответствии со ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ, суд дело прекратит за примирением сторон. Во всяком случае, практика судов большинства субъектов именно такова. 

Если потерпевший не напишет такого заявления, возможен штраф, но не максимальный, или условно (ст.73 УК РФ), либо исправительные работы. У суда, кроме лишения Вас свободы очень большой выбор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добавят условно, или будет реальный срок?
Я совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения, сидели отдыхали в квартире, когда уходил взял с тумбочки чужой телефон, ятао всем признался, но суть в том что опьянение это оттягчающее обстоятельство для суда, скоро суд, и еще у меня был условный срок раньше, осталось доходить два месяца, но сейчас будет суд, подскажите, что мне ожидать от суда? Добавят условно, или будет реальный срок?
, вопрос №4850060, Алексей, г. Сочи
Автомобильное право
Есть ли смысл оспорить наказание?
Здравствуйте, меня задержали сотрудники дпс и составили протокол за вождение в нетрезвом виде, алкотестер показал 0,83пром., я увидел что подъезжает эвакуатор и решил ухать с места. После непродолжительной погони, они меня опять заблокировали. Вызвали по рации еще один экипаж дпс и он опять оформил протокол о задержании транспортного средства. В этот раз я отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Мне выписали штраф 10тыс руб за сопротивление сотрудникам полиции, а судья назначил наказание 45тыс и лишение прав 1,6года по одному нарушению и 45 тыс и лишение прав на 1,6года по второму и он сказал, что срок лишения прав будет суммироваться. то есть составит 3,2года. Прав ли судья? Есть ли смысл оспорить наказание?
, вопрос №4849961, Андрей, г. Саратов
Трудовое право
Всем здравствуйте, скажите пожалуйста, была судимость по ст 126 ч2 и ст 163 ч2 Модно ли устроиться в МВД?
Всем здравствуйте, скажите пожалуйста , была судимость по ст 126 ч2 и ст 163 ч2 Модно ли устроиться в МВД ?
, вопрос №4848940, Эмиль, г. Москва
Трудовое право
Охрана городов это реальные вакансии на сво или фейк?
Здравствуйте, планирую подписать контракт. Мужчина. Алтайский край. Подскажите размер выплаты и когда она поступит. Охрана городов это реальные вакансии на сво или фейк? Допустим я механик водитель бмп в первую очередь будут смотреть именно на специальность и уже от этого распределять, либо есть возможность выбора?
, вопрос №4848617, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Какую реальную сумму можно запросить в суде на компенсацию морального ущерба, ст
Какую реальную сумму можно запросить в суде на компенсацию морального ущерба, ст. 237 Если работодатель и его подчинённые нарушали ТК РФ в отношении меня и других вахтёров по ст.103, 113,153,3,154,104,136,152 на протяжении 14 лет А как только стали говорить об этом втроём ( мы вахтёры) уведомили о сокращении
, вопрос №4847908, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2014