Ремонт ноутбука. Сложности с возвратом ноутбука
Добрый день!
Попал в неприятную ситуацию...
Сломался ноутбук. В интернете нашел ремонтную организацию. Вызвал сотрудника, который забрал ноутбук на диагностику.
Особо хочу отметить, что согласно схеме их работы стоимость ремонтных работ указаны в некоем Прейскуранте, а в случае отказа от ремонта нужно оплатить диагностику, цену по которой они называют только по телефону...
Сегодня получил ответ по проблеме с ноутбуком.
Вариант 1 (Ремонт). Мне описали проблему. Сказали, что нужно сделать замены 2ух каких-то модулей + чистка. Итого по ремонту 13000руб. Данная сумма является для меня большой - проще купить новый ноутбук.
Вариант 2 (Отказ от ремонта). Оплата диагностики + доставка. Итого 3000руб.
Я подписал с орг-цией бланк заказа (условия обслуживания описаны внизу). Бланк заказа во вложении. Больше ничего не подписывал.
Подскажите, пожалуйста, с юридической точки зрения верно ли действует организация? Могу ли я как-то повлиять на то, чтобы как-то вернуть свой ноутбук (который, по сути, взяли в "заложники") не оплачивая стоимость диагностики?
Спасибо
PS, скан бланка-заявки во вложении
вот сайт организации http://asussupport.ru/
- Договор_диагностика ноутбука_18_03_2013.pdf

Все это лишь подтверждает Ваше право на отказ от договора в целом...
Кроме того, ваша сделка не соответствует статье 161. ГК РФ по форме сделки, которая требует совершение сделки в вашем случае в письменной форме....
Требуйте возврата нотбука, если откажут, то в суд… закон будет на вашей стороне