Закрыть один из поъездов к земельному участку

Могу-ли я закрыть подъезд (дорожку) к садовому участку соседа, при расширении своего участка, при условии, что к его участку есть другой подъезд?

, Илья, г. Ярославль
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Вы имеете право использовать свой участок в установленных границах, которые зафиксированы в государственном кадастре недвижимости.

В случае, если граница Вашего участка пересекает какой-либо проезд, собственник соседнего участка вправе требовать установления в его пользу права ограниченного пользования (сервитут).