Возврат долга от физ лица

Есть возможность вернуть мне свои деньги . которые я одолжила знакомому переводом на банк . карту . без расписки. ?Возвращать он не собираеться .Куда обращаться. какие мои дальнейшие действия.?

, ВАРВАРА, г. Иваново
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Варвара, добрый день!

Направьте должнику заказное письмо с требованием вернуть денежные средства до определенной даты. В случае невозврата обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Успеха!