КФХ, восстановление документов

Основатель КФХ умер в 90 годах, имеют ли право члены КФХ подать и получать документы в регпалате и остальных учреждениях?

, Аслан, г. Назрань
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-НУЖНО ПРИНЯТЬ НАСЛЕДСТВО ЕСЛИ ЭТО СДЕЛАНО то да можете + нужно избрать нового главу кфх для представительства интересов кфх

Статья 1179. Наследование имущества члена крестьянского (фермерского) хозяйства

1. После смерти любого члена крестьянского (фермерского) хозяйства наследство открывается и наследование осуществляется на общих основаниях с соблюдением при этом правил статей 253 — 255 и 257 — 259 настоящего Кодекса.

ЗАКОН О КФХ —

Статья 16. Глава фермерского хозяйства

1. Главой фермерского хозяйства по взаимному согласию членов фермерского хозяйства признается один из его членов. В случае, если фермерское хозяйство создано одним гражданином, он является главой фермерского хозяйства.

2. Глава фермерского хозяйства должен действовать в интересах представляемого им фермерского хозяйства добросовестно и разумно и не вправе совершать действия, ущемляющие права и законные интересы фермерского хозяйства и его членов.

Статья 18. Смена главы фермерского хозяйства

1. В случае невозможности исполнения главой фермерского хозяйства своих обязанностей более чем шесть месяцев или его смерти либо добровольного отказа главы фермерского хозяйства от своих полномочий члены фермерского хозяйства признают по взаимному согласию главой фермерского хозяйства другого члена фермерского хозяйства.

2. Смена главы фермерского хозяйства должна быть указана в соглашении, заключенном членами фермерского хозяйства в соответствии со статьей 4 настоящего Федерального закона.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12131264/5/#block_500#ixzz3CFUwsw1T