8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность при получении груза

Ситуация такая. Я представитель Юр лица, не являюсь ЕИО, являюсь владельцем груза, заказываю услуги транспортировки, мне привозят друг на мой склад, с меня организация поставщик требует доверенность, что я имею право принимать груз. Имеет ли права она запрашивать и обязан ли я предъявить данную доверенность?

, Сергей, г. Челябинск
Ирина Пугачева
Ирина Пугачева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей! Из вашего сообщения не совсем ясно: груз лично ваш, как физического лица? или груз принадлежит юридическому лицу?

если лично ваш, то груз должен быть оформлен на вас, с вашей фамилией и прочее. в этом случае предъявляется ваш паспорт и личное ваше присутствие.

Если Вы получаете груз, который оформлен на юридическое лицо, в этом случае грузополучатель (ваша фирма) должна выписать вам доверенность на получение этого груза.

В случае, если вы являетесь учредителем этого юридического лица, то тоже должна быть доверенность, т.к. учредители не отвечают по обязательствам юрлица, а общество по вашим обязательствам

1
0
1
0

доверенность они имеют право потребовать, а так же забрать с собой в подтверждение вручения груза надлежащему лицу и представителю грузополучателя

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Челябинск

Груз юр лица. Можете еще подсказать, на основании чего они имеют право потребовать доверенность? Может есть какая-нибудь статья ГК РФ ?

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, мой сын оставил доверенность на имя моего мужа, перед отъездом за границу, для получения аттестата в вузе и заявление на отчисление, но в Вузе отказываются предоставить его
Здравствуйте, мой сын оставил доверенность на имя моего мужа, перед отъездом за границу, для получения аттестата в вузе и заявление на отчисление, но в Вузе отказываются предоставить его
, вопрос №4077903, Jama, г. Москва
Гражданство
Наверное ей нужно будет доверенность выписывать для получения загранпаспорта и визы там в Туркмении, тк лежачая
У моей мамы есть родная старшая сестра гр. Туркмении. Перелом шеки- лежачая. Хотим перевезти ее из Туркмении к нам. По документам все понятно. Наверное ей нужно будет доверенность выписывать для получения загранпаспорта и визы там в Туркмении, тк лежачая. И как транспортировать не знаем.
, вопрос №4077053, Гульнара, г. Курск
Нотариат
Требуется доверенность на несовершеннолетнего, так как он переезжает в другой город, нотариус отказался
Требуется доверенность на несовершеннолетнего, так как он переезжает в другой город, нотариус отказался делать доверенность на знакомого, единственного кто будет все это время рядом с несовершеннолетним, что в таком случае делать?
, вопрос №4076722, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Но доставка груза компанией обходиться в 15.000 когда цена самого груза 800р.Могу ли я отказаться от оплаты за
Здравствуйте! Купил на сайте запчасти для авто, продавец отправил отставку транспортной компанией по тем кого я предпочёл. Но доставка груза компанией обходиться в 15.000 когда цена самого груза 800р.Могу ли я отказаться от оплаты за доставку так как дорого очень получается, или вообще отказаться от груза и не платить ни чего?
, вопрос №4075476, Рамиль, г. Иркутск
386 ₽
Трудовое право
Я знаю, что не должна быть отдать ребёнка без доверенности, но они сказали, что всю ответственность берут на себя
Мне надо написать объяснительную на тему:"Почему я отдала ребёнка дедушке без доверенности". Я воспитатель и родители позвонили, сказали, что у них на работе форсмажор и они не могут забрать ребёнка из садика, попросили , что бы дедушка забрал и доверенность они не могли передать, так как были на работе, но на другой день они мне принесли доверенность. Я знаю, что не должна быть отдать ребёнка без доверенности, но они сказали, что всю ответственность берут на себя.
, вопрос №4075287, Швец Надежда, г. Красногорск
Дата обновления страницы 03.09.2014