Увольнение из организации

уволился из организации последний рабочий день был 01.09.2014г. до сих пор не отдали расчет и трудовую книжку,29.08.2014г была проведена инвентаризация на складе после чего директор сказал что могу больше не выходить на работу,но 01.09.2014 он составил акт о моем невыходе на работу,позвонил и сказал чтоб я приехал написал объяснительную,я отказался,при инвентаризации была выявленна недостача на складе,как быть в такой ситуации и куда обратиться,подскажите пожалуйста

, константин, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если он не уволил Вас 01.09.2014 года за прогул, соответственно должен был уволить Вас по собственному желанию (это его обязанность), если Вы подали заявление об увольнении за 2 недели до 01.09.2014 года. В этот же день он должен был произвести расчет с Вами.

Вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда и прокуратуру. Кроме того, в суд с иском об обязании выдать трудовую книжку, произвести расчет в связи с увольнением.