Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Парень в армии но нужно рассписаться. Как?

Здравствуйте, мой жених служит в армии. Мы хотим расписаться. Он служит в ярославской обл. а сами мы с Удмуртии, с увольнениями у него сложно. скажите, можем ли мы расписаться с ним в день заявления? и ещё ему вчера исполнилось 20 лет но паспорт он сможет поменять только после службы, скажите распишут ли нас со старым паспортом?

03 Сентября 2014, 13:06, вопрос №547830 Даша, г. Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В соответствии со статьёй 11 Семейного кодекса РФ заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в
    брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

    При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского
    состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить
    заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не
    более чем на месяц.



    При наличии особых обстоятельств (беременности,
    рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых
    обстоятельств)
    брак может быть заключен в день подачи заявления.

    Если сотрудники загс войдут в положение и посчитают ваш случай под другие особые обстоятельства, то вас могли бы расписать, но когда гражданину РФ исполняется 20 лет, его прежний паспорт становится недействительным, поэтому проблемы думаю у вас будут с паспортом жениха.

    03 Сентября 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats