Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Диплом и паспорт на разные фамилии после развода

добрый день! Паспорт и диплом на разные фамилии.на руках только свидетельство о разводе,свидетельство о браке забрали после развода в Загсе,сейчас трудоустраиваюсь,в отделе кадров требуют св-во о браке.как быть?

03 Сентября 2014, 12:04, вопрос №547739 наталья, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    незаконно требуют свидетельство о браке, т.к. согласно ст.65 ТК РФ  в перечень документов при трудоустройстве свидетельство о браке не входит. 

    Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1260

    кроме того, при развода св-во о браке забирают и выдают взамен свидетельство о расторжении брака (там те же данные о фамилиях)



    03 Сентября 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats