Негде жить, можно ли получить от государства жилье

Здравствуйте уважаемые юристы.

Подскажите пожалуйста как быть. У меня с мамой была государственная квартира, мы ее приватизировали на меня и продали в 2010 г., деньги вложили в бизнес и прогорели. В данный момент мы остались без жилья, мама в этом году вышла на пенсию. Живем у знакомых. На маму никогда ничего не было приватизировано и в собственности ничего не было. На меня была только эта квартира,больше ничего. Еще я вышла замуж в 2012 г., но у мужа тоже была квартира в собственности, он отдал ее бывшей жене. Посоветуйте пожалуйста как нам быть.

, Анастасия Рагозина, г. Тюмень
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь в муниципалитет вашего города с заявлением о предоставлении вам жилого помещения по договору социального найма.