Расчет декретного отпуска

Добрый день, в декрет ухожу 10 октября 2014 года, в отделе кадров просят принести справки с предыдущих мест работы за 2012 и 2013 гг. для расчета декретных. За эти годы (2012 и 2013) поменяла три места работы, в одном из них работала по трудовому договору и они не могут мне предоставить справку о доходах для расчета больничных, т.к. они не выплачивали за меня ни каких взносов. Значит у меня не будет полных два года для расчета декретных.

Получается оплата декрета будет минимальная?

А если предоставить справку поддельную, будут ли проверять ее действительность?

, Юлия, г. Казань
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!Если Вы работали по трудовому договору, то взносы в ФСС должны быть оплачены, не оплачиваются взносы в ФСС по гражданско-правовым договорам, или договорам подряда.Статья 15.1.  ФЗ № 255- ФЗ от 29.12.2006 г. Ответственность за достоверность сведений, необходимых для назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Физические и юридические лица несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, выдаваемых ими застрахованному лицу и необходимых для назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком. 2. В случае, если представление недостоверных сведений повлекло за собой выплату излишних сумм пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, виновные лица возмещают страховщику причиненный ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Получается оплата декрета минимальная...С Уважением, Иван.