Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вычет на ребенка

я являюсь матерью одиночкой , работаю в бюджетной организации. Написала заявление на вычет на ребенка,мне сказали мол такие же права, как и у полных семей.Но ведь это не так? у матери-одиночки сумма , которая не облагается налогом, в 2 раза больше?

03 Сентября 2014, 11:06, вопрос №547671 Лена, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    п.4 ст. 218 НК РФ " налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

    с 1 января 2012 года:

    1 400 рублей — на первого ребенка;

    1 400 рублей — на второго ребенка;

    3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;

    3 000 рублей — на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

    Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

    Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.


    Если у Вас в свидетельстве и рождении ребенка  заполнена строка «отец», то нужно в органах ЗАГС взять справку формы №25, что сведения об отце записаны со слов матери.

    С Уважением, Иван.

    03 Сентября 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats