Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Некомплектная поставка обнаружена через 2 месяца

Добрый день!

Купили мебель, доставили 08,07,14, собирать начали вчера, выяснили что один шкаф вообще не привезли, один привезли - половину от другой модели.

Рекламаторщик фирмы говорит, что поздно- прошло 2 месяца, подпись на акте стоит, что мебель принята, ничего нельзя сделать.

Может быть все-таки что-то можно предпринять?

03 Сентября 2014, 09:46, вопрос №547564 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 774 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Рекламаторщик фирмы говорит, что поздно- прошло 2 месяца, подпись на акте стоит, что мебель принята, ничего нельзя сделать. Может быть все-таки что-то можно предпринять?

    Надежда

    К сожалению, законных методов я не вижу. Дело в том, что подписав акт приема-передачи с полной комплектностью Вы подтвердили то, что комплектность соответствует условиям договора. Именно поэтому до подписания акта необходимо все проверять. Сейчас, если продавец оспаривает то, что был не комплект, то Вы никак не сможете доказать обратное. 

    03 Сентября 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.