Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Организация не перечисляет алименты

Здравствуйте! У меня такая ситуация, бывший муж работает в организации, а организация не перечисляет алименты уже 3 месяца, ссылаясь на то, что нет денег. Что делать?

03 Сентября 2014, 09:35, вопрос №547550 Анастасия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Анастасия!

    В соответствии со ст. 98 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

    При отсутствии или недостаточности у должника
    заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о
    взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание
    обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке,
    установленном главой 8 настоящего Федерального закона

    Таким образом, если зарплата должнику не выплачивается, то приставы обязаны обращать взыскание на имущество. Но, если имущества иного нет у должника, то, к сожалению, взыскатель не будет получать свои присужденные денежные средства.

    .

    03 Сентября 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats