Возмещение причиненного вреда здоровью при дтп

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при дтп я получила травмы, виновной стороной признали не меня, в трампункт обращалась, официально не работаю, можно ли в этом случае предъявлять требование о возмещении вреда здоровью в страховую компанию, или предъявление справки 2 ндфл и больничного листа обязательно?

, Ирина, г. Усолье-Сибирское
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Ирина!

Требование о возмещении вреда здоровью предьявляется именно в СК ( в пределах лимита). Моральный вред возмещается виновником.