8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение правил проживания в коммунальной кваритре

Здравствуйте.

у нас социальное жилье, проживаем в 2-х комн.кв, коммунальной, в одной комнате мы, трое, в другой соседка, одна.

вместе так живем уже три года у нее нет семьи и частенько она приводила с ночевой разных мужчин, по началу молчали, потому что думали, ну пусть может хоть замуж выйдет, а потом когда начали замечать, что они бывают в нетрезвом состоянии (не шумят, все спокойно), мужчина выходит с голым торсом в коридор, моется в ванной, мы предупредили ее о том, что если еще раз такое повторится, что БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ сюда прижет ночевать очередной мужчина мы зовем милицию.

В июне она снова привела мужчину, ночевал, агрументировала это тем что это ее друг и ему некуда было пойти, начался скандал, вызвали учатскового, так как по правил проживания в коммунальной квартире после 23.00 не прописанные не должны в ней находится, без согласия соседей, соседка написала заявление на нас якобы мы ей не даем устроить свою личную жизнь и этот мужчина это ее будущий муж.

в общем после этого все утихло, и вот вчера она снова привела другого мужчину ничего не сказав, ей высказали притензию и сказали что если она его не выведет вызовем милицию, она не стала слушать, вызвали, написали друг на друга заявление, и соседка сказала что этот парень это ее жиних, СНОВА, в милиции за год уже два заявления и множество предупреждений с слов.

после того как съездили в увд, она снова пришла с ним!

начался снова скандал в 4 утра, где она сказала что ей дали разрешение чтобы тот тут назодился, но документа не показала, пришлось применять силу, в том плане что начали его выталкивать этого постороннего никогда не видевшего мужчину, она начал врываться в квартиру, отталкивать всех, выдергивать дверь, представляете, вообще, неизветсный человек так себя вел.

в итоге они оба ушли куда то и не ночевали.

в милиции нам предложили подать на нее в суд, за нарушние правил проживания.

скажите, стоит ли?

на чьей стороне будет суд?

и в праве ли она, приводить в это квартиру разных мужчин, с ночевой, и чтобы они пользовались ванной, с одной стороны это брезгливо, еще замечали что ободок унитаза часто был грязным (понимаете).

спасибо.

Показать полностью
, Виктория Комракова,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2013