Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Клевета в интернете

Здравствуйте.На сайте знакомств моего города увидела объявление об интим услугах с моей фотографией.Администратора на сайте не существует жаловаться просто некуда.Мне в милицию обратиться или в суд?Или есть какие либо другие способы? Спасибо.

03 Сентября 2014, 09:03, вопрос №547509 Ирина, г. Орск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.На сайте знакомств моего города увидела объявление об интим услугах с моей фотографией.Администратора на сайте не существует жаловаться просто некуда.Мне в милицию обратиться или в суд? Или есть какие либо другие способы? Спасибо.

    Ирина

    Нужно обращаться с иском к владельцам сайта, либо к лицу, разместившему фото. 

    Иск о взыскании морального вреда, за нарушение ст. 152.1 ГК РФ (охрана изображения). Кроме того, в полицию заявление о клевете, на лицо, разместившее фото. 

    03 Сентября 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.