Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как бороться с ним?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я живу в частном секторе, где дома стоят рядышком друг с другом на маленьких расстояниях, у нас напротив сосед сделал автомастерскую, целыми днями варит стучит, при этом у нас постоянно маргает свет в доме, на улиуе не проехать, как бороться с этим,? еще заводит большегрузные машины, что невозможно открыть окна для проветривания дома!

03 Сентября 2014, 08:57, вопрос №547502 Аноним, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 475 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронцов Константин
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Отвечу с точки зрения земельного законодательства.

    Предполагаю, что земельный участок Вашего соседа имеет разрешенный вид использования как для эксплуатации ЛПХ. Деятельность автомастерской на таком участке не предусмотрена. Указанное должно квалифицироваться ч.  ст. 8.8 КоАП РФ (нецелевое использование земельного участка). 

    Имеет смысл обратиться в прокуратуру района.

    Удачи!

    04 Сентября 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.