Временное отложение списывания арестуеваемых денежных средств
Возможно ли приостановить списывание арестованных денежных средств со счета, если это ежемесячная пенсия по инвалидности и ее размер ниже прожиточного минимума.
, Дзикевич Виктор Борисович, г. Краснодар
Константин Плясунов
Уважаемый Виктор Борисович!
Приостановить списание арестованных денежных средств с пенсионного счета, не получится. Но Вы можете написать письмо на имя старшего судебного пристава, о снижении процента списания средств (например с 50% до 20 -15%), в связи с тем, что после списания средств остается пенсия, размер которой, ниже прожиточного минимума. Если приставы процент не снизят, тогда можно снизить процент в судебном порядке.
Желаю удачи!