Как получить документ о разводе

Здравствуйте! С женой суд развел нас без моего участия, не знаю даже где и в каком городе это произошло, меня поставили перед фактом, документов никаких я не получал. Как теперь получить свидетельство о разводе и решение суда?

, Михаил, г. Самара

Здравствуйте!

Придется самостоятельно выяснить в каком суде было рассмотрено дело. Скорее всего по месту жительства бывшей жены или по Вашему месту жительства.

Получить решение (можно направить в их адрес заявление о направлении Вам решения, вступившего в законную силу)

Данным решением обратиться в ЗАГС и получить свидетельство

Михаил
Клиент, г. Самара

А если не известно место жительство жены? Это произошло пять лет назад и в каком городе она находилась неизвестно...

В этой части вряд ли что-то существенное я смогу подсказать. Есть система ГАС Правосудие. Но она вряд ли осуществляет поиск по фамилиям участников, без привязки к конкретному суду.