Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как получить документ о разводе

Здравствуйте! С женой суд развел нас без моего участия, не знаю даже где и в каком городе это произошло, меня поставили перед фактом, документов никаких я не получал. Как теперь получить свидетельство о разводе и решение суда?

03 Сентября 2014, 08:08, вопрос №547459 Михаил, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Придется самостоятельно выяснить в каком суде было рассмотрено дело. Скорее всего по месту жительства бывшей жены или по Вашему месту жительства.

    Получить решение (можно направить в их адрес заявление о направлении Вам решения, вступившего в законную силу)

    Данным решением обратиться в ЗАГС и получить свидетельство

    03 Сентября 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если не известно место жительство жены? Это произошло пять лет назад и в каком городе она находилась неизвестно...

    03 Сентября 2014, 08:26
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    В этой части вряд ли что-то существенное я смогу подсказать. Есть система ГАС Правосудие. Но она вряд ли осуществляет поиск по фамилиям участников, без привязки к конкретному суду.

    03 Сентября 2014, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats