Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Устав ООО

Добрый день! чем отличается устав 01.09.14 в части прописания в нём юридического адреса. С уважением, Светлана.

03 Сентября 2014, 07:55, вопрос №547448 Светлана, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    В уставе организации  01.09.2014 можно не приводить точный адрес, достаточно указать только наименование населенного пункта (название города), в котором расположена организация. 

    Точный адрес обязательно приводить только в ЕГРЮЛ.

    ст.54 ГК РФ «Наименование, место нахождения и адрес юридического лица»

    ....................................................................................................

    2.Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории РФ путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа.

    3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица.

    с уважением,

    Елена

    03 Сентября 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats