8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Форма собственности. Место регистрации

1. Какую форму собственности выбрать для уплаты наименьшего количества налогов и простоты ведения бухгалтерии. Буду торговать шинами и дисками для авто в розницу. ООО или ИП

2. У меня прописка в Санкт-Петербурге. Зарегистрировав ООО или ИП в СПб смогу ли я вести деятельность в г. Иркутске. Какие могут возникнуть сложности?

Работать будут 2-3 человека в call center, 2-ое в доставке.

Продавать буду через интеренет.

Так же 1 свой пункт самовывоза товара и паралельно торговля из него, площадью ~50-100 м2.

Как быть с курьерами? Какие могут возникнуть сложности при передаче товара покупателю? И если он откажется покупать?

Как быть с местами самовывоза как они будут принимать деньги клиентов за мой товар. Насколько это все законно и как это правильнее оформить?

17 марта 2013, 22:07, Сергей Дроздов, г. Санкт-Петербург
Надежда Барковская
Надежда Барковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. В части экономии на налогах выгоднее зарегистрировать ООО, чем ИП. С 1 января 2013 г. ИП обязаны отчислять в качестве страховых взносов ежегодно 35 тыс. 665 рублей (в 2012 г. — около 17 тыс. рублей).

Для простоты ведения бухгалтерии выбирайте УСН.

2. Вы сможете вести деятельность в любом регионе РФ.

18 марта 2013, 05:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Какой пакет документов заверяется нотариально для подачи формы 14001 на регистрацию?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой пакет документов заверяется нотариально для подачи формы 14001 на регистрацию? изменения в форме 14001 следующие: снятие полномочий генерального директора, передача полномочий Управляющему - ИП, утверждение формы Договора Управляющего, об изменении места нахождения ООО, об изменении видов деятельности?
17 июля 2018, 12:48, вопрос №2054655, Дарья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Где и за какой период нужно взять выписки с каждого места регистрации за последние пять лет?
Выписка из лицевого счета жилых помещений, принадлежащих или принадлежавших в течение последних пяти лет гражданину или членам его семьи на праве собственности, фактически занимаемых в течении последних пяти лет гражданином или членам его семьи, составленные не ранее чем за два месяца до даты предоставления их в уполномоченный орган. Форма выписки из лицевого счета жилого помещения, порядок её заполнения и выдачи устанавливаются органом исполнительной власти в области жилищно-коммунального хозяйства. Выписки брать с каждого места регистрации за последние пять лет на каждого члена семьи? В собственности жилой площади не имеется, зарегистрирован на жилой площади матери.
13 июня 2017, 07:47, вопрос №1665379, Вячеслав, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Вид формы собственности для регистрации новой компании: ПРоизводитель-Китай перечисляет деньги на развитие на возвратной основе
Компания занимается поставкой оборудования из-за рубежа (Китай). В настоящее время форма собственности - ООО, режим налогообложения - УСН 15%. Производитель оборудования (Китай) готов предоставлять денежные средства для осуществления оплаты таможенных платежей (в т.ч. входящий НДС на таможне) на возвратной основе. Каким образом оформляется такая сделка? (Т.е. сейчас для осуществления поставки партии нам неоходимо самостоятельно изыскать денежные средства на осуществление таможенных платежей и НДС. Для партии до 20 штук это приемлемо, однако для партии с бОльшим количеством мест это затруднительно, поэтому Производитель готов направлять нам деньги на осуществление таких платежей с целью освоения Российского рынка. Полученные деньги мы будем возвращать Производителю по мере продажи оборудования. Ведь если это будет даже беспроцентный займ, у нас будет возникать материальная выгода, которая будет облагаться налогом.. Либо по УСН, либо по ОСН в зависимости от выбранного режима.) Предполагалось зарегистрировать официальное представительство Производителя на территории РФ или создать новую компанию, одним из учредителей которой станет либо учредитель Производителя, либо сама компания-производитель. Режим налогообложения, вероятнее всего, - ОСН, т.к. наши дилеры работают с НДС.
24 октября 2016, 17:44, вопрос №1418727, Вера, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Временная регистрация в коммунальной квартире, если форма собственности общая долевая
Доброго дня. Сложилась не простая ситуация. В нашей 4-х комнатной квартире сменился, форма собственности общая долевая, один из собственников. Вместо него (как мы с трудом выяснили) вселилась дочь собственницы, а с ней сожитель, 15-и летняя дочь и стаффордширский терьер. Подобное соседство нас (собственников с постоянной регистрацией) конечно же не устраивает. Когда мы все же заставили участкового проверить документы у проживающих (написав в МВД), выяснилось, что у дочери собственника есть временная регистрация по месту прибывания. В связи c чем вопрос: Могла ли собственница зарегистрировать и вселить взрослую дочь при такой форме собственности без согласия владельцев других комнат? Если это не правомерно, то куда обращаться, что бы ее снять с учета? И еще один вопрос, можно ли убрать собаку из квартиры в досудебном порядке и куда обращаться? Участковые теперь подобными вопросами не занимаются. Заранее благодарна за ответ.
25 июля 2015, 09:36, вопрос №918184, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Если ни одна из известных форм собственности не подходит
Как быть если ни одна из известных форм собственности не подходит Собираюсь открыть свое дело но для регистрации нет возможности т.к. ни одна форма собственности не подходит. Что делать ? могу не регистрироваться?
03 июля 2014, 13:55, вопрос №492280, Антон Анатольевич, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2013