Как спасти свою жизнь и близких от угрозы убийства?

Отчим(бывший заключенный,сидевший за убийство 1-й жены),постоянно угрожает матери-побоями , убийством и поджечь дом. За 10 лет не однократно избивал её (один раз смогла снять побои и обратиться в полицию,но из-за угроз отчима забрала),отпор она дать не может так как инвалид. Он не алкоголик. Ситуация осложняется тем,что город небольшой и если и заберут его,то на короткий срок-неизвестно,что он может сделать после этого(тоже самое произойдет и при разводе).

Уехать она не может,так есть взрослый сын инвалид 1-й группы и не транспортабельная бабушка . Он это понимает и говорит,что если уедет она сама,то он будет пытать их и маленьких внуков ,до тех пор пока она не вернется(в этом мы не сомневаемся).Заступиться некому. В доме он не прописан(в городе у него есть своя жилплощадь). Заключение в тюрьму его не пугает.

Рассматриваю,как вариант,что у него не в порядке с психикой.

, Антонина Самута, г. Таганрог
Ольга Степанова
Юрист

Антонина, необходимо обратиться в полицию с заявлением и срочно, возможно через участкового и не надо ждать неприятных и опасных последствий. В полицию написать заявление без эмоций, но с перечеслиением всех угроз, заявление зарегистрируйте обязательно! если откажут в полиции — обращайтесь  в прокуратуру.