Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Надо ли вносить изменения в Устав при изменении наименования улицы?

Подскажите, пожалуйста, надо ли вносить изменения в Устав ООО в таком случае: изначально было - г. Пермь, ул. Полевая,д. 5, корпус 1, а сейчас стало - г. Пермь, ул. Полевая, д. 5, литер A? Таким образом адрес фактически не изменился, а изменилось лишь часть наименования улицы. Как быть в таком случае? И можно ли обойтись без внесения изменений в Устав?

02 Сентября 2014, 23:11, вопрос №547322 Яна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас.

    Согласно п. 5 ст. 5 ФЗ РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения адреса (места нахождения) постоянно действующего исполнительного органа обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.

    Я бы советовал все-таки внести изменения, потому что за не внесение предусмотрена ответственность, и лучше предотвратить ее, понятно что есть неясности в толковании, что такое смена адреса. 

    Хотя формально, адрес не изменился, но они могут толковать иначе, поскольку корпус и литер это все таки разные вещи. 

    03 Сентября 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats