Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

За какой предыдущий период я могу их получить?

С мужем в разводе 10 лет.Я проживаю и одна воспитываю двух совместнонажитых несовершеннолетних детей. На алименты не подавала.Несколько раз за этот период получала почтовые переводы.Сейчас собираюсь подать заяление на алименты.За какой предыдущий период я могу их получить?

20 Марта 2013, 22:41, вопрос №54715 Светлана, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, по общим правилам не более чем за три года предшествующих обращению.

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    20 Марта 2013, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Боряев Андрей Александрович

    Добрый день!

    За три предшествующих года, если сможете доказать что пытались получать от мужа алименты.

    С уважением,

    21 Марта 2013, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats