Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право организация не выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Изначально размер пособия был насчитан неверно и мне платили 6 400, а должны были 3 900. переплата организации составили 24 000, а теперь пособие не выплачивается, хотя ни решения суда, ни согласия я не давала. имеют ли право организация не выплачивать мне пособие?

02 Сентября 2014, 19:37, вопрос №547147 Виктория, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Напишите претензию работодателю, пригрозите судом и трудовой инспекцией, а так же ниже указанной статьей.

    Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
    [Гражданский кодекс РФ]
    [Глава 60]
    [Статья 1109]

    Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

    3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия,
    стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и
    иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к
    существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной
    ошибки;


    02 Сентября 2014, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats