Выплата дивидендов уже выбывшему из состава учредителей
Добрый день, подскажите пожалуйста! Вот такая ситуация.
ООО существует полгода, по итогам этого времени остается прибыль. Но тут единственный учредитель выходит из общества и приходит другой. (они родственники) Второму учредителю нужна срочно наличка и он решает получить дивиденды и переводит их на карту бывшего учредителя (ведь якобы эта прибыль образовалась еще тогда, когда он был учредителем, значит эта прибыль принадлежит ему). но мне кажется это не верным - кто сейчас учредитель, тот и должен получать дивиденды???? Так? И если это так, то как нам исправить ошибку? Сделать по кассе возврат от бывшего учредителя и выдачу новому?
И еще вопрос, могут ли выплачиваться дивиденды не по итогам года, а в первые полгода работы фирмы? Баланс же еще не делали годовой...
