Как составить договор купли-продажи, если на одном участке два дома
На одном участке два дома, один старый и один новый, на новый дом сделали тех.паспорт где написано основное строение,в тех.паспорте на рисунке оба дома очмены как жилые, есть на каждый дом свои разные кадастровые номера.
как правильно составить договор купли-продажи?
какой дом вписывать в договор старый или новый?
какие документы на какой дом предъявлять для регистрации?
из документов есть свидетельство о регистрации выданное на старый дом,тех.паспорт, договор-купли продажи, аренда земли на один адрес
на новый дом есть тех.паспорт,кадастр.паспорт

Если оба дома принадлежат одному лицу (один собственник) и он хочет продать оба дома, можно на оба дома составить один договор купли-продажи с указанием в договоре оба дома. Тем более, что в техническом паспорте на новый дом, как Вы пишете, указано «основное строение».
Если же оба дома, принадлежащие одному лицу, имеют два разных адреса, а продается только новый дома, то в договоре купли-продажи старый дом упоминаться не должен.
Согласен с коллегой Фроловой по тем основаниям, что оба дома зарегистрированы в Росреестре. В этом случае действительно придется составить два договора купли-продажи, если намерены продавать оба дома. Если же только один дом, то, соответственно, и договор купли-продажи один.