Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Жилищный вопрос

Добрый день! подскажите пожалуйста , мой отец ни когда не помогал ни мне, ни своей матери, бабушка в данный момент на пенсии и инвалид (но с ней живет её дочь), бабушка приватизировала квартиру на три равные доли, на себя свою дочь и сына, так же она отписала на него комнату своего покойного брата! мой отец не платит за коммунальные услуги в приватизированной квартире, это делает бабушка со своей пенсии!теперь он требует раздела квартиры в которой живет бабушка и тетя! подскажите можно ли как то ему препятствовать??

и подскажите смогу ли что то наследовать после него, если он женат ?

02 Сентября 2014, 15:54, вопрос №546920 Дарья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пилецкий Станислав

    Ваш отец не собственник квартир, значит право собственников ему отказать в разделе. 

    Унаследовать по закону(если нет завещания) от него можете, так как дети-супруг-родители являются наследниками первой очереди.

    03 Сентября 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats