Возврат госпошлины
Добрый день! При подаче иска оплатил госпошлину в полном объеме, но иск удовлетворили частично) Имею ли я право вернуть переплаченную пошлину? По решению ответчика обязали оплатить мне оплаченную госпошлину в размере 6000 р. (всего оплачивал две квитанции: на 6000 и на 8000) Спасибо за ответ.
, Дмитрий, г. Москва
Александр Безгласный
Добрый день, Дмитрий.
Госполшлина оплачивается из расчета суммы подаваемого иска. При отказе в удовлетворении Ваших требований госпошлина или ее чать не возвращается.
Не совсем понятно насчет 6 и 8 тысяч. Вы изначально платили пошлину в 14 (8+6)? А в исковом просили возложить на ответчика только 6?
С уважением.