Доверенность,без присутствия доверенного

Могу ли я сделать доверенность на сестру, без ее присутствия, только по ксерокопии ее паспорта, живем в разных городах и приезд не возможен.

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Сорока
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Да, можете. Закон требует личного присутствия доверителя (то есть Вас) при оформлении доверенности. В присутствии поверенного (то есть сестры) нет необходимости, нотариусу требуются только ее паспортные данные.