8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность,без присутствия доверенного

Могу ли я сделать доверенность на сестру, без ее присутствия, только по ксерокопии ее паспорта, живем в разных городах и приезд не возможен.

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Сорока
Анастасия Сорока
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Да, можете. Закон требует личного присутствия доверителя (то есть Вас) при оформлении доверенности. В присутствии поверенного (то есть сестры) нет необходимости, нотариусу требуются только ее паспортные данные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, можно ли сделать доверенность на жену, без присутствия мужа ( военнослужащий)?
Добрый вечер, можно ли сделать доверенность на жену, без присутствия мужа ( военнослужащий)?
, вопрос №3964772, Олеся, г. Москва
Семейное право
Могу ли я вступить в права наследования за него (по доверенности) или, если не получится оформить
Мужу досталась в наследство квартира, заявку на наследство он в течение полугода после смерти матери подал, но после нам пришлось судиться, чтобы доказать, что он является наследником своей матери (из-за разночтений в документах на квартиру и свидетельства о рождении, буква не совпадала). Суд признал его законным наследником. Но в связи с переездом на другой конец страны, муж не смог нотариально вступить в права наследования. В данный момент он из-за тяжелой болезни не ходячий. Могу ли я вступить в права наследования за него (по доверенности) или, если не получится оформить доверенность (в поселке нет нотариуса, надо его привозить из далека, муж сейчас находится на Камчатке) смогу ли я после его смерти вступить в права наследования на эту квартиру за него?
, вопрос №3963505, Марина, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Не разобравшись в ситуации его мама ворвалась в зал в верхней одежде.Стала громко кричать и обвинять меня в некомпетентности и в не профессионализме, в присутствии детей и воспитателя данной группы
Я, преподаватель в детской школе искусств уже более 26 лет, по совместительству работаю в деском саду. 26 декабря 2023 года проводила предновогоднюю репетицию в старшей группы. Один из воспитанников дергал елку, гирлянду на шторе, стучал ногой по батарее, чем мог причинить вред себе и окружающим детям.В данной ситуации, я была вынуждена посадить его на стульчик и сделать устное внушение. Не разобравшись в ситуации его мама ворвалась в зал в верхней одежде.Стала громко кричать и обвинять меня в некомпетентности и в не профессионализме,в присутствии детей и воспитателя данной группы. Я написала на имя заведующей докладную записку, но она не желает решать этот вопрос. Скажите, пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации.
, вопрос №3963324, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие документы нужны для этого и требуется ли присутствие самого родственника или можно предоставить только паспортные данные для оформления доверенности?
Здравствуйте! Хочу отправить ребенка 10 лет на самолете к бабушке с родственником. Какие документы нужны для этого и требуется ли присутствие самого родственника или можно предоставить только паспортные данные для оформления доверенности? Спасибо
, вопрос №3962936, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2014