Имею ли я льготы по земельному налогу

Я, пенсионер, ветеран труда Ростовской области, проживаю в г. Ростове-на-Дону. Имею садово-огородный участок 5 соток в Аксайском районе Ростовской области. Имею ли я льготы по земельному налогу и какие?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Уточните, пожалуйста, в каком населенном пункте находится участок?

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

поселок Щепкино, Аксайского р-на Ростовской области

Вот перечень граждан, которые в соответствии с Решением Собрания депутатов Щепкинского сельского поселения от 23.11.2009 № 72 освобождены от уплаты земельного налога:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры орденов Славы, Трудовой Славы и «За службу Родине в Вооруженных силах СССР»;

инвалиды I и II групп;

участники Великой Отечественной войны;

граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий на атомных объектах гражданского или военного назначения, а также в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;

граждане Российской Федерации, имеющие право на бесплатное приобретение в собственность земельного участка согласно ст.8.2 Областного закона Ростовской области от 22.07.2003 г. № 19-ЗС «О регулировании земельных отношений в Ростовской области» (многодетные семьи).