Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Торговля спиртным суррогатом из квартиры круглосуточно

Что делать если в одной из квартир подъезда торгуют суррогатом и днём и ночью? Участковый ничего не может сделать, говорит -"такие у нас законы".Наложат какой-то штраф, и всё!!!!. Подъезд превратили в проходной двор,дверь с домофоном раскурочили.Соседи куда только не писали. Результат нулевой!

02 Сентября 2014, 14:06, вопрос №546777 Оксана, г. Салават
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Оксана!

    Участковый полиции, похоже, либо не знает действующие нормы уголовного права, либо не хочет работать. Если такая торговля, как Вы пишете, носит систематический характер,  инициаторов этой торговли можно привлечь к уголовной ответственности по статье 171 УК РФ за незаконное предпринимательство и (или) по ст. 171.1. УК РФ за производство, приобретение, хранение, перевозку или сбыт немаркированных товаров и продукции. Обратитесь в прокуратуру района по факту, о которых пишете, и одновременно на участкового полиции, который не хочет или не может пресечь указанные Вами факты. 

    02 Сентября 2014, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats