Как получить досрочное освобождение от условного наказания?

Приветствую, юристы. Ответьте пожалуйста, возможно ли как то получить досрочное освобождение от условного наказания? Если да, то что для этого нужно сделать?

, Саша, г. Москва
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Нет, в законе четко прописан случай применения УДО: фактическое отбывание наказания в местах не столь отдаленных.

Но здесь есть другое решение:

Если до истечения испытательного срока условно осуждённый своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённого, либо по ходатайству самого осуждённого (Определение Конституционного Суда РФ от 04.11.2004 N 342-О), может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осуждённого судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.