Расторгнуть контракт с заказчиком
Правомерен ли этот пункт в контракте и может ли подрядчик расторгнуть договор, потому что не хочет снижаться на сумму НДС, подрядчик на УСНО? Сам пункт: 2.5. В случае освобождения Подрядчика от уплаты НДС в соответствии с Налоговым Кодексом РФ Подрядчик в течение 2 (двух) рабочих дней после получения проекта дополнительного соглашения обязуется заключить дополнительное соглашение о снижении цены Контракта на сумму НДС без изменения предусмотренного Контрактом объема выполняемых работ. Настоящее условие является существенным условием Контракта. Сам контракт прикреплен, подписан.
- контракт кап ремонт Горнозаводск 2014 г~.doc
- без НДС Приложение 2 к ГК Горнозаводс~.xls
- Протокол разногласий по НДС.doc
Самый простой вариант — расторгнуть контракт по соглашению сторон. В этом случае вы не попадаете в реестр.