Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Расчитать размер патента

День добрый ! Помогите рассчитать патент на сдачу нежилого помещения в аренду общей площадью 1570кв.м. с сентября 2014г. Коэффициент - дефлятор надо применять при расчете?

Спасибо.

02 Сентября 2014, 11:44, вопрос №546598 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 472 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Юлия.

    Согласно строке 19.3 Закона
    Новосибирской области от
    29.11.2012 № 277-ОЗ в отношении сдаваемых в аренду нежилых помещений площадью более 300 кв. м. устанавливается потенциальных возможный годовой доход 1 500 000 руб. в городах свыше 1 млн. жителей.

    Ставка по налогу 6 %. Значит, стоимость патента за год составит 90 тыс. руб.

    С учетом того, что патент будет применяться с сентября, то стоимость патента после пересчета составит 30 тыс. руб. (90000/12*4).

    Коэффициент — дефлятор надо применять при расчете?

    Юлия

    В главе 26.5 НК РФ предусмотрены максимальные и минимальные размеры потенциального возможного к получению ИП годового дохода. Эти размеры увеличиваются на коэффициенты-дефляторы.

    Однако в Вашем случае потенциальный возможный доход оказался в пределах границ максимального и минимального размера доходов, поэтому в Вашем случае данный коэффициент не применяется.

    02 Сентября 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирный Олег

    Дополнительно отправляю Вам Закон Новосибирской области о ПСН

    • patent_NSO_tab.doc
    02 Сентября 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats