8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не выплачивать деньги страховой компании?

30 июня 2011 года в нашей квартире был пожар по вине ребенка, одна из соседних квартир была застрахована, в августе 2014 года страховая компания подала на нас в суд на возмещение ущерба. Должны ли мы спустя такое время выплачивать страховой компании деньги?

, Ольга Михайловна, г. Сургут
Мигель Каюмов
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Когда стало известно, что пожар был по вине Вашего ребенка и где это указано?

Когда страховая узнала или должна была узнать о вине Вашего ребенка?

Это необходимо установить для начала срока исковой давности, т.к. он составляет 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о своих нарушенных правах и 10 лет абсолютный по ГК РФ. Соответственно заявить об этом на суде, если есть подозрения, что он истек.

0
0
0
0
Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Клиент, г. Сургут

13 июля мы получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где указано что виновник пожара 3-х летний ребенок.

Страховая получила такое постановление 18 июля 2011.

Уточняюч.3 Ст. 200 ГК РФ3. По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.
Страховая когда выплатила страховку пострадавшему лицу? С этого момента и надо производить отчет 3-х лет. Если выплата произошла до августа 2011, то имеет смысл подготовить такое заявление, если нет, то необходимо искать другие основания.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 02.09.2014