Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилье

Скажите пожалуйста ! У меня есть комната и два собственника тоесть я и моя сестра..она грозит продать свою долю другому человеку .имеет ли она право?

05 Апреля 2012, 12:41, вопрос №5465 ОЛЕСЯ, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисенко Мария Юрьевна

    Здравствуйте!

    Право на это Ваша сестра имеет, но у Вас есть преимущественное право покупки доли. Т.е. прежде, чем предложить свою долю другому человеку, Ваша сестра обязана по закону предложить эту долю Вас. И лишь в случае Вашего отказа от доли она вправе продать её третьему лицу. Отказ может быть как в активной, так и в пассивной форме. Срок на раздумье у Вас - 30 дней.

    05 Апреля 2012, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats