Справка об отсутствии алиментов

я алименты не получаю т.к. не подавала на них. в школу требуют справку,что я их не получаю. где взять эту справку?

, Наталья, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

я алименты не получаю т.к. не подавала на них. в школу требуют справку, что я их не получаю. где взять эту справку?

Наталья

Приветствую Вас. Алименты присуждаются только судом, соответственно и справку может дать либо судья, либо приставы. То есть нужно обратиться с заявлением к мировому судье по месту жительства отца ребенка, либо в отделение судебных приставов. Однако я не понимаю, для чего школе нужна такая справка, и правомерно ли само требование.